Турист Alex-mar
Alex-mar
был 25 апреля 0:46

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

Лето — самая прекрасная пора для многих. Мне лично немного грустно, что осень уже стучится в окно. Хочется продлить солнечные дни и купальный сезон на подольше. Так что я всё продолжаю исследовать Мальдивы и их шикарные курорты.

Впечатлившись уровнем отелей сети Sun Siyam, о которых я рассказывала в этих постах:

для следующей остановки я выбрала еще один райский уголок этого же бренда — курорт Sun Siyam Olhuveli. Очень уж было интересно, чем ещё они могут удивить.

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

А удивить, оказалось, есть чем. Sun Siyam Olhuveli — это сочетание несочетаемого. Отель состоит не из одного, а целых трёх островов в атолле Южный Мале, соединенных мостами. Перемещаться между ними можно как пешком, так и на “автобусах” — восьмиместные багги курсируют по островам целый день и останавливаются как на специальных остановках, так и по вашему требованию. Еще можно взять в аренду велосипед и кататься, когда вам вздумается.

Курорт находится всего в 45 минутах езды на скоростной лодке от международного аэропорта Велана. По прилёту вас встретит любезный сотрудник отеля и проводит до вашего судна. Меня поразило, как местные ездят на лодках туда-сюда, как мы на автобусах. Продолжая тему автобусов, только представьте, вы едете с утра на работу не в пробке в душной маршрутке, а на катере, прыгающем по волнам. Последняя лодка от аэропорта уходит в 22:00 по местному времени. Учитывайте это при планировании своего путешествия.

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

По прибытии в отель сразу стало понятно, что это место для семейного отдыха с детьми. Три острова расположены дугой и образуют тихую уединенную лагуну, где всегда штиль, неглубоко и безопасно. То, что нужно для того, чтобы спокойно отдыхать, пока детки плещутся в океане. В этой же лагуне располагается и спортивная станция, где можно покататься на сапах даже тем, кто ни разу этого не делал и очень боится начинать в волнах открытого океана. Почувствовав себя увереннее, вы можете отправиться на другую сторону острова, чтобы как следует “покайтсерфить”, например. Выбор видов водного спорта огромный. Если хочется попробовать всего и побольше, можно взять пакет Thrill Seeker, включающий в себя занятия по кайтсерфингу, парасейлингу, виндсерфингу и многому другому. Так что сочетание несочетаемого номер один — это безопасность и экстрим в одном флаконе.

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

Как я уже сказала, Sun Siyam Olhuveli отлично подходит для отпуска с детьми. Во-первых, это отель четыре звезды, то есть он бюджетней, поэтому проще потянуть отдых для большего количества человек. Во-вторых, предусмотрено много семейных номеров, поэтому всей семье будет комфортно разместиться. В-третьих, обширный выбор занятий с детьми: здесь есть и детский клуб с нянечкой и увлекательными хобби, и аниматоры, и детские мероприятия, и отдельное детское питание, и безопасное купание, как в океане, так и в неглубоком бассейне, и столы для пинг-понга, и огромный выбор настольных игр, и даже вольер с разноцветными попугаями, за которыми так весело наблюдать, как деткам, так и взрослым.

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

“Это всё замечательно, но в чем же особенность”, — спросите вы. — “Обычный семейный отель, а я, может, хочу в тишине и уединении расслабиться”. Без проблем! Один из трех островов, который находится немного в отдалении от основного курорта, — это пятизвездочные виллы только для взрослых. Здесь вы можете посвятить весь отпуск исключительно себе и забыть про любые тревоги. Как только вы въезжаете на багги на этот остров, вы сразу чувствуете люксовость в каждой детали. Из динамиков тихо мурчит релаксирующая музыка, и, помимо неё и пения птиц, больше никаких посторонних шумов. Весь персонал холеный, широко улыбается вам, создавая атмосферу спокойствия и дружелюбности. Сногсшибательный общий бассейн выполнен в черной плитке, выглядит максимально элитно. И в целом дизайн общественных пространств и вилл говорит об отдыхе первого класса. Здесь же и отлично оборудованный спортзал, и свой спа-салон красоты, и даже огромные шахматы. Кстати, совершенно не важно, на каком из трех остров вы проживаете. Вы можете приходить сюда, когда угодно. Лайфхак: снять номер подешевле и проводить время в пятизвездочной части отеля, тусить в баре у бассейна или ужинать в ресторане а-ля карт, а не в общем ресторане со шведским столом.

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

Пару слов скажу и о еде. На три острова всего 11 ресторанов и баров. Вы можете все три раза питаться по системе “шведский стол”, а можете и бронировать столики в ресторанах аля-карт. В ресторанах Sunset и Malaafaiy вы найдете самые разнообразные блюда интернациональной кухни и детское меню, а ресторан Maghrib специализируется на блюдах из свежих морепродуктов, приготовленных на гриле. Заведение Namaste подойдёт для ценителей индийской кухни, что понятно из названия, а Siyam Orchid — тайской. Есть еще Island Pizza, где можно поесть всей семьей, потому что там вы точно найдете то, что ваш ребенок будет есть — пицца, бургеры, картошка фри и всевозможные сэндвичи. Завтраки же потрясающи всегда, рейтинг на букинге 8.7.

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

После ужина можно отправится на пирс понаблюдать за дикими мантами. Выхваченные светом прожекторов из ночной тьмы глубоких океанских вод, эти гиганты размахивают своими “крыльями” и будто парят в невесомости. Зрелище непередаваемое. Если же вы хотите приключений на уровне Индианы Джонса, то вы можете с инструктором по дайвингу самостоятельно погрузиться на глубину и найти секретный затонувший корабль, обнаруженный на атолле Вааву в нескольких минутах езды на лодке от отеля. Вот уж точно ваша копилка воспоминаний пополнится ещё одной захватывающей историей.

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

Сочетаем экстрим с релаксом и романтикой. Отель предлагает много вариантов для проведения свадьбы, медового месяца, просто романтичного отпуска для двоих. Особенно понравилось всё “плавающее”. Завтрак на воде в номер добавил изысканности отпуску. Пить шампанское с утра в бассейне с видом на океан и закусывать кулинарными изысками — вот это жизнь. А романтический ужин в океане на плавающей платформе под звездным небом в полном уединении со своей второй половинкой — просто неописуемый восторг. Не дарите мне звезд с неба, дарите мне ужин под звездным небом на Мальдивах!

Доступные Мальдивы для всей семьи. Отель Sun Siyam Olhuveli

Как вы уже догадались, отель Sun Siyam Olhuveli оставил у меня ощущения двоякие, в хорошем смысле. С одной стороны, это семейный отель для комфортного отдыха с детьми любого возраста, с другой — место для идеального романтичного медового месяца. Здесь можно провести время как бюджетно, так и максимально люксово, пощекотать нервы захватывающими приключениями или, наоборот, снять напряжение с каждой своей мышцы до состояния расплывшейся медузы в спа-салоне, объедаться от пуза бургерами или придерживаться правильного питания, оздоравливаться в фитнес-зале или перепробовать все коктейли на шезлонге у бассейна. Решать только вам, а всё необходимое вы найдете на трех изумрудных островах отеля.